Консультации / Кардиология

Повышенное давление в молодом возрасте не могут найти причину

Здравствуйте. Мне 28 лет. ранее был у нескольких кардиологов связи с повышенным давлением в молодом возрасте, давление не ощущаю, лет 5 назад перебрал с сосудосуживающими каплями,в первый раз в жизни потерял сознание,приехала скорая ,померяла давление,сказали повышенное, в последствии мониторил,но оказывается оно у меня всегда выше нормы. Не имею лишнего веса и не курю,редко употребляю алкоголь. кстати если стою возле курящего человека,то чувствую как у меня начинает побаливать голова. утром давление примерно 125 на 80,а вечером бывает в среднем 145 на 80,а иногда и 150 на 80,стрессов не испытываю. Делали узи сердца,экг сердца,МРТ мозга и сосудов головного мозга,суточный мониторинг артериального давления,узи почек (небольшая киста правой и незначительная каликоэктазия левой и правой). По ОАК, у меня количество тромбоцитов чуть ниже нормы. Но ничего такого,что могло бы давать повышенное давление не нашли. какие анализы можно еще сдать или какие обследования пройти,чтобы понять в чем проблема такого давления и уже с результатами идти к кардиологу в частную клинику. у родителей и у сестры с давлением все в норме.
К вопросу приложено фото
Строго говоря, можно для приличия посмотреть в крови альдостерон с ренином, но велика вероятность, что определенную причину такой АГ найти и не удастся.
Сдал анализ, все в пределах нормы.забыл указать,что у меня небольшой сколиоз с детства,если это как-то влияет на причину повышенного АД
К вопросу приложено фото
При очной консультации могут выясниться еще какие-то ускользающие подробности, но, как я говорил, в вашей ситуации вероятность найти причину невелика.