Консультации / Кардиология

Повышенное давление в молодом возрасте

Здравствуйте. У меня повышенное давление. вечером примерно 145-150 на 80 в среднем. утром 130 на 80 в среднем. мне 28 лет, лишнего веса нет. Повышенное давление не ощущаю. такое давление уже давно, случайно узнали. Еще лет 5 назад потерял сознание, приехала скорая, сказали повышенное давление. делали мрт мозга и сосудов головного мозга ,кардиограмму,узи сердца. все в норме. есть небольшой сколиоз.Делали узи почек, есть небольшая киста в правой почке, но уролог сказал ,что ничего страшного. кардиолог в поликлинике выписал лекарство дешевое(точно какое не помню,но оно не работало). был на приеме у пульмонолога (не курю, но были моменты одышки).он мне посоветовал Кандесартан-СЗ. он работает, но в частной клинике мне сказал кардиолог, что в молодом возрасте его лучше не принимать и назначил Диован. я пропил его 2-3 недели,но эффекта не заметил, делал мониторинг давления утром и вечером. никаких изменений.к тому же он дорогой. он же мне и назначил генетический анализ на предрасположенность к сердечнососудистым заболеваниям. риск выше среднего. но у родителей и сестры - никто не страдает повышенным давлением. у меня сидячий образ жизни,но машины нет, хожу на работу пешком. километра 2 туда и километра 2 обратно. Что принимать чтобы понизить давление с минимум урона для организма
Я думаю, сначала надо убедиться в том, что есть повод для лечения - СМАД на чистом фоне. Кандесантан и диован, кстати, аналогичные препараты.