Консультации / Терапия

Последствия обморока

Упал в обморок после горячей ванны (впервые, два раза подряд). После этого (уже в течение полугода) наблюдаются след. симптомы: повышение давления (макс. до 150/110, начинается с сильного озноба, чаще ночью, при этом пульс в норме - 60-70 уд. в минуту), "подвисания" сознания (с головокружением), приливы тепла к рукам, груди. Температура ближе к вечеру - 37.0. Иногда бывают провалы в середине живота с последующей "электризацией" конечностей. Слабость во всём теле, либо только в руках или ногах. ЭхоКГ - без патологий, МРТ головного мозга - без патологий, ЦДС БЦА - признаки вертебро-базилярной недостаточности, нач. признаки нест. атеросклероза БЦА, УЗИ - киста в левой почке. Результаты холтера и ЭЭГ по ссылке. Ощущения не болевые, но очень неприятные. Телосложение - астеническое. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с сердцем? Какие анализы можно ещё сделать, чтобы выяснить причину таких симптомов?
Вам нужно пройти обследование у кардиолога, терапевта, невролога и эндокринолога. Все причины потери сознания находяться в компетенции данных специалистов.