Консультации / Педиатрия

Не растут волосы и зубы

Здравствуйте, доче 7,5 месяца родилась с тоненькими волосиками в пол сантиментра, сейчас так же тоненькие и можно сказать не изменились, только их больше стало. Может чего то не хватает или не стоит беспокоится? Вскармливание грудное, прикорм каша, пюре фруктовое. Остальное не ест. В 8 месяцев буду мясо и творог вводить, супы. Пьем д3 по 2 капли и сироп мальтофер, так как гемоглобин 106. Зубиков тоже нет и даже намека на них.
Здравствуйте! Процесс прорезывания зубов - индивидуальный, у всех детей происходит по-разному и повлиять на это не представляется возможным, да и не нужно. Если волосы не выпадают, если они однородные, то это , вообще, вариант нормы, как и у взрослых, у детей волосы могут быть разной структуры. Из того, что Вы описываете, поводов для беспокойства не вижу.
Спасибо огромное за подробный ответ, не буду беспокоится
Консультация врача педиатра на тему «Не растут волосы и зубы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.