Консультации / Педиатрия

Плохо растут волосы

моей дочке 8 месяцев, у нее очень плохо растут волосы. родилась с малым количеством волос, к 3 месяцам они все стерлись, и до сих пор почти не растут. Можно ли как-нибудь стимулировать рост волосиков, очень хочется летом к году видеть дочку с волосами, а то все говорят, что это мальчик((((((( Если сбрить имеющиеся, повлияет это как-нибудь или нет, бабушки говорят, что всегда брили для густой шевелюры, в этом есть какой-нибудь смысл? и второй вопрос: к какому возрасту должен зарасти родничок, у нее он очень большой. может ей не хватает витаминов, она и растет не очень, маловесная. зубы есть, ногти растут .- или это не показатель нехватки витаминов.
Здравствуйте! Брить смысла нет! рост волос от этого никак не зависит. приобретите повязочки и резиночки, если вас беспокоит то, что дочку принимают за мальчика. Но с волосами в таком возрасте ничего поделать нельзя, да и не стоит. Дайте время, все вырастет, многие девочки к году не имеют длинных волос, это нормально! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся