Консультации / Педиатрия

Выпыли волосы

Здравствуйте! Малышу около 7 месяцев выпали волосы с головы(затылка и по бокам), начали выпадать с 4 месяцев. Витамин D не давали, так как у него родничок при рождении был маленький и щас почти закрылся. У него не давно вышел зуб, больше жалоб нет. Подскажите с чем связано это и как вылечить? Спасибо!
Здравствуйте! У ребенка скорей всего рахит, так как вы не даете ребенку витамин Д, родничок большой может закрыться в возрасте от 3 до 24 месяцев, а кости головы растут за счет швов и краев, которые не закрываются до 20 лет. Рекомендую вам обратиться к педиатру, чтобы доктор назначил вам лечение после постановки диагноза. Сами вы можете сделать анализ крови на витамин Д и кальций, для того, чтобы подтвердить дефицит витамина.