Консультации / Педиатрия

Почему не растут волосы у ребенка

Здравствуйте, ребенку год волосы очень медлено растут, стоит ждать или нужно принимать какие то меры, анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото видны волосы у ребенка, которые имеют совершенно нормальный вид. Поводов для переживания не вижу!
Спасибо, не буду переживать
У меня ещё вопрос. У нас в год 4 зуба, невролог сказала пить по 4 капли д3 сказала, что из за нехватки кальция и назначила кальций пить. Педиатр сказала кальций не принимать, так как он не усваивается у маленьких сказала пить аквадетри по 4 капли. Творог едим почти каждый день детский творог. Может быть лучше здать кровь на д3, чтобы не гадать дифицит его есть или нет?
Доза 4 капли является повышенной, которую следует назначать только на основании анализа крови на содержание 25-ОН(метаболиты витамина Д). Если в анализе будет дефицит витамина Д, тогда следует назначить лечебную дозу препарата. А без анализа - только профилактическую-2 капли (1000МЕ). Прорезывание зубов - индивидуальный процесс, и в таком возрасте такое количество зубов является вариантом нормы.
Спасибо большое за ответы