Консультации / Хирургия

Шишка на голове и лимфоузлы

Добрый день! Около 4 мес назад обнаружила у себя на голове (слева на см 5-7 выше виска)небольшую шишку, в диаметре около 1 см. Шишка похожа на родинку, но немного красноватая, волосы на ней растут. Вокруг неё очень чувствительная зона, как будто мышца напряжена или синяк. Так же нашла у себя лимфоузлы за ухом во впадине и перед ухом между челюстями. За ухом иногда чувствую дискомфорт, лимфоузел на челюсти не беспокоит. Смотрели лимфоузлы на узи, сказали что они немного увеличены, не атипичные. Была у стоматолога - все в порядке, только зуб мудрости в неправильном направлении расположен, но он сейчас не растёт. Так же имеется хронический тонзиллит. Так же замечала, что иногда болит челюсть при открытии и бывает сложно открыть рот широко. Подскажите, что это может быть? К какому врачу мне обратиться?
Здравствуйте. Для начала, обратитесь к дерматологу. Что это сказать сложно, возможно и родинка воспалилась, но при необходимости нужно сдать ткань на гистологию.