Консультации / Неврология

Головные боли много лет

Мне 38 лет. Первые головные боли были замечены в 25, к 32 годам обострились. Я занялся активно спортом, подкорректировал питание-боли прошли. В 36 лет они вернулись, в 37 случился гипертонический криз. Прошел общее обследование, кардиограмму, УЗИ сердца, все в норме, артериальное давление стабильно(125/70). Только у окулиста было пометка гипертоническая ангиопатия сетчатки. В невропатологи была сделана Допплерография сосудов шеи и головного мозг привожу ее сканированную копию. Головные боли в течении дня бывают несколько раз, разной продолжительности в зависимости от погоды. На отдыхе и несколько дней после отсутствовали. Возможен вариант из-за смены климата: большого города с загрязненным влажным воздухом, на чистый воздух в умеренном климате. Хотелось-бы знать какие исследования необходимо провести для постановки точного диагноза успешного лечения.
К вопросу приложено фото
КТГ или МРТ головного мозга, спондилограмма шейного отдела позвоночника, затем при необходимости МРТ шейного отдела позвоночника. Гипертония, думаю, симптоматическая, вторичная, 2 .наиболее вероятных варианта - шейный остеохондроз и последствия черепно-мозговой травмы в виде спаечного арахноидита.