Консультации / Урология

Крипторхизм

Здравствуйте. Подскажите как нам быть- у нас при рождении был выставлен диагноз крипторхизм. в 2,9 прооперирвали- низвели яиччко, оно было как нам сказали маленького размера, но решили его оставить, не удалять. По истечению 4 месяцев, яичка вновь исчезло. Нам сказали, что надо понаблюдать еще год. Через год прошли повторно УЗИ- яичко нигде не нашли. Пошли на прием к урологу- отрицает о необходимости повторной операции, грт , что скорее всего яичко атрофировалось, так как на узи его не могут найти. Помогите что нам делать???
Здравствуйте! Атрофия яичка после его низведения возможна. Если это так (необходима консультация уролога и повторное узи мошонки и паховых каналов у другого специалиста), тоделать ничего не надо. Наблюдение уролога и эндокринолога 1 раз в год. В возрасте 15-16 лет ревизия пахового канала и протезирование яичка с косметической целью. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям.!