Консультации / Урология

Крипторхизм

Здравствуйте. Подскажите как нам быть- у нас при рождении был выставлен диагноз крипторхизм. в 2,9 прооперирвали- низвели яиччко, оно было как нам сказали маленького размера, но решили его оставить, не удалять. По истечению 4 месяцев, яичка вновь исчезло. Нам сказали, что надо понаблюдать еще год. Через год прошли повторно УЗИ- яичко нигде не нашли. Пошли на прием к урологу- отрицает о необходимости повторной операции, грт , что скорее всего яичко атрофировалось, так как на узи его не могут найти. Помогите что нам делать???
Здравствуйте! Атрофия яичка после его низведения возможна. Если это так (необходима консультация уролога и повторное узи мошонки и паховых каналов у другого специалиста), тоделать ничего не надо. Наблюдение уролога и эндокринолога 1 раз в год. В возрасте 15-16 лет ревизия пахового канала и протезирование яичка с косметической целью. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям.!
Консультация врача уролога на тему «Крипторхизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской хирургии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Телефон для записи: 8 (906) 773-33-49.