Консультации / Стоматология

Лечение зуба мудрости и осложнения

Здравствуйте, нужна Ваша консультация Мне запломбировали зуб мудрости (слева внизу), на момент обращения к доктору он меня не беспокоил. Лечили без рентгена, каналы не трогали. После лечения боль все не проходила, на 8 день администратор кабинета переговорив с врачем сказала что такое может быть, там была глубокая полость. Но боль не прошла а ухудшилась. Появилась боль ночью, при надавливании на зуб, декскетопрофен 50мг помогал на 4-5часов. По приезду домой (через пару дней) обратилась к другому доктору. Сделали рентген, сказали там инфекция, воспаление, нужно лечить канал, вырвать зуб сейчас нельзя-это опасно. Сказали пропить неделю амоксиклав 1г×2рд . В этот же день появилось онемение половины нижней челюсти, как после анестезии. Потом добавилась и боль (мышц, десны в этой области ) через день вообще челюсть заклинило- максимальный поосвет между зубами был около 1.5 см. Антибиотик допила вчера, зуб не болит, только если сильно надавить на него, онемение осталось на небольшом участке ближе к центру нижней челюсти полосой влево. Челюсть чуть лучше открывается, может на 3см максимум, но зуб так не удалишь ( Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Может разрабатывать челюсть, открывая рот шире ? Такие осложнения я получила потому, что лечение проводилось без рентгена ? Рентген делался на 11 день после неудачного лечения. В день , когда начала пить антибиотик Заранее спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не пойму, а почему лечение каналов данного зуба вы не начали ещё 11 дней назад? Принимая антибиотик, вы уберёте симптомы, но не причину..