Консультации / Стоматология

Зубы мудрости и брекеты

Здравствуйте! Мне 22 года, уже 3 года решаюсь на брекеты! ортодонт говорит необходимо удалить 18 зуб ! На консультации у хирурга - врач сказал , что удаление крайне сложное, и есть риск того , что зуб может "улететь" в гайморову пазуху! Но альтернативы, как я понимаю у меня нет! - Мудрость нужно удалять!! Хотелось бы услышать ваше мнение , и то как вы видите разрешение этой ситуации! Как лучше поступить ? И насколько страшно и опасно удаление зуба из гайморовой пазухи ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, риск есть. Удалять нужно там, где вам смогут решить и возможные осложнения.
Консультация врача стоматолога на тему «Зубы мудрости и брекеты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.