Консультации / Стоматология

Зубы мудрости и брекеты

Здравствуйте! Мне 22 года, уже 3 года решаюсь на брекеты! ортодонт говорит необходимо удалить 18 зуб ! На консультации у хирурга - врач сказал , что удаление крайне сложное, и есть риск того , что зуб может "улететь" в гайморову пазуху! Но альтернативы, как я понимаю у меня нет! - Мудрость нужно удалять!! Хотелось бы услышать ваше мнение , и то как вы видите разрешение этой ситуации! Как лучше поступить ? И насколько страшно и опасно удаление зуба из гайморовой пазухи ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, риск есть. Удалять нужно там, где вам смогут решить и возможные осложнения.