Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

У меня растет зуб мудрости и сильно болит десна уже 1, 5 недели. Сделала рентген, зуб растет правильно, не задевая соседние зубы. Как можно избавиться от боли? Необходимо ли удалять зуб, который даже ещё не вырос? Спасибо!
Добрый день! Прорезывание зубов мудрости сопроождается достатточной болезненностью. Если на рентгеноргамме нет никаких изменений, то прием обезболивающих средств слегка уменьшит Ваши боли до полного прорезывания. Если возникнут какие-либо осложнения в процессе прорезывания, продолжите наблюдение у стоматолога.