Консультации / Стоматология

Лезет зуб мудрости и воспалился лимфоузел

Здравствуйте ! У меня уже года 2-3 лезет зуб мудрости, часть его находится под капюшоном, как мне объяснил стоматолог, поэтому болит когда начинает лезть, врач сказал что достаточно под резать капюшон и все будет хорошо, но я этого не сделала, и вот в очередной раз он лезет, болит десна и под ней обнаружила( слевой стороны) увеличенный лимфоузел, так не болит, только когда на него давишь, ощущается боль! Скажите пожалуйста эти два процесса связанны между собой, лимфоузел надо как то лечить или он пройдет, когда зуб успокоится? Заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к хирургу для иссечения капюшона, иначе возможны осложнения. Лимфаденит пройдет сам , когда купируется воспаление в области зуба.