Консультации / Неврология

Сон

Ребёнку 3 месяца , засыпает долго, постоянно крутит туда сюда головой при засыпании, нужно сидеть 1-1,5 чтобы уложить, спит ночью хорошо, 1-2 раза просыпается чтобы поесть , пеленаю , чтобы не будил себя руками , так как вздрагивания ещё чуть есть , даже в пеленании вертит головой , это нормально ? Или нужно что-то пропить?
Здравствуйте. Возможно нужно пересмотреть режим сна днем, так как с каждым месяцем ребенку требуется все меньше сна. Кроме этого нужно исключить рахит, так как при рахите потеет головка и раздражает кожу, поэтому ребенок крутит головкой и трется о подушку. Кроме этого при рахите повышается нервная возбудимость ребенка, появляются вздрагивания при засыпании. С уважением, Алла Васильевна