Консультации / Отоларингология

Кровоподтёк на миндалине

Добрый день, доктор. Хронический тонзиллит. Постоянные пробки. Не выдавливаю, руками туда не лажу. Стала обращать внимание, что иногда появляются кровоподтёки на миндалинах и спустя время по-тихонько проходят. Пробки в миндалинах прям чувствую. Пару лет назад постоянно промывала. Сейчас эту процедуру не делала. Я хочу понять, с чем связана Аны эти кровоподтеки? фото приложу. Если можно, дайте пожалуйста развёрнутый ответ. У лор бываю, но с такой проблемой ещё не обращалась. Спасибо большое
К вопросу приложено фото
С хроническим воспалением нёбных миндалин. У Вас хронический тонзиллит. Нужно его лечить. Или решиться на тонзиллэктомию.