Консультации / Отоларингология

Вроде тонзиллит

Буквально за ночь, что то случилось с гландами? утром проснулась, горло болит очень, в зеркало посмотрела, миндалины раздуты, на левой «синяк» и при шевелении горлом видела как немного просочился гной. налёт в многих местах. Конечно побежала в поликлинику, но там только дежурный врач, который бегло посмотрел, заявил что это не миндалина синяя, а налёт окрасился, выписал антибиотик и полоскание содой, отправил домой. Я конечно все купила и пью как прописали, но мне страшно( это всё же синяк, видно что это именно слизистая ткань миндалины такая, более того, они медленно распухают сильнее, и на правой тоже появляется будто «кровоподтёк» кажется будто раздуты от гноя внутри ? температура была только дважды за день, выше 37 не поднималась, кашля нет, насморка чтоб сильного тоже нет, побаливает голова.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это лакунарная ангина. Принимайте антибиотики, местное лечение. НПВС обязательно на 3- 5дн 2р/д, строгий постельный режим. В понедельник на прием к терапевту для контроля лечения и течения заболевания, а так же для мазков из глотки и полости носа.