Консультации / Аллергология и иммунология

ПО УТРАМ ЧЕШЕТСЯ В НОСУ ЧИХАЮ ЗАКЛАДЫВАЕТ НОС

Здравствуйте. Почему-то по утрам в квартире у меня чешется всё в носу и нёбо в горле, я начинаю чихать и у меня закладывает нос соплями. Иногда такое бывает и на улице. Просто чихаю, но не долго, около минуты. Либо не чихаю и соплей нету, просто чешется в носу. Как узнать на что у меня Аллергия? В квартире ничего не менялось, всю пыль я протер. Как узнать из-за чего это происходит? Какие анализы сдать, чтобы точно определить причину?
Обратиться к ЛОР-врачу, аллергологу очно. Обычно проводятся кожные пробы, менее информативен анализ крови на IgE к аллергенам.