Консультации / Педиатрия

Манту 2 раза в год

Здравствуйте. Моему сыну 12 лет. В школе ему всегда делали манту (диаскинтест) в январе-феврале. Недавно, приходит он домой и говорит мне что будут ставить в начале сентября. Это будет уже 2 манту за год! Это нормально?
Здравствуйте! Чаще всего и пробу Манту, и диаскин-тест проводят один раз в год в плановом порядке. Минимальный интервал между проведением диаскин-теста составляет 6 месяцев. Спросите своего врача, зачем проба назначена раньше срока, Возможно, это просто ошибка.