Консультации / Педиатрия

Можно ли ребенку в 3 года делать флюрографию 3 раза за год-при чистых показаниях и хороших анализах но увеличенной манту

можно ли ребенку в 3 года делать флюрографию 3 раза за год-при чистых показаниях..и хороших анализах..но увеличенной манту?Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346н О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в ... Флюорография легких (с возраста 15 лет)
Здравствуйте! можно, не волнуйтесь, в современных аппаратах лучевая нагрузка настолько мала, что не может вызывать каких-либо проблем--это совершенно точно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся