Консультации / Педиатрия

Сколтко раз в год можно делать диоксин тест

Здравствуйте,дочке 4года мы уже долго состоим нм учете у фтизиатра,нас хотели уже снимать с учета в марте,но не понравилась им опять проба на диоксин тест ..мне как маме очень не спокойно..и я хотела узнать насколько это безопаснасно каждые 3месяца ставить на обе руки(тест и манту)эти прививки?
Здравствуйте! Реакцию Манту и диаскин-тест разрешено проводить не чаще, чем 1 раз в 6 месяцев. Чаще проводят только по строгим показаниям, с учетом состояния ребенка.
Алла Анатольевна спасибо за ответ,а не могли бы еще подсказать мне не может ли именно частота прививок влиять на результат.потому что я где-то читала что частое введение этих препаратов дает ложно положительный результат..Мы живем в Геленджике и есть ли смысл поехать в Краснодар к другому фтизиатру на консультацию.Потому что нас обязали здесь пить таблетки от туберкулеза,хотя снимки чистые у ребенка и она хорошо себя чувствует и ввесе не теряет,а наоборот даже..И еще может как то по другому можно еще подтвердить более точно инфецирована она или это другая какая-то реакция..
Нет, на результат туберкулиновых проб проведение самих проб влиять не может. Конечно, если Вы сомневаетесь, лучше всего показть ребенка третьему лицу, специалисту, послушать мнение эксперта.