Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли риск заражения бешенством

Здравствуйте. Отдыхали в Сочи, на одном из экскурсионных объектов бегал щенок. Он облизал мне ладонь (не кусал). Крупных ран, повреждений на руках у меня не было. Щенок активный, на вид здоровый, потом побежал к речке пить воду. Т.к. мыла с собой не было, протёрла руки влажными салфетками, и помыла хорошо в речке. По приезду домой естественно помыла руки с мылом ( часа через 2).Подскажите, есть ли в таком случае риски для моего здоровья (риск заражения бешенством)?
Здравствуйте! Вполне адекватное поведение, риска быть не должно.