Консультации / Гинекология

Киста яичника

Киста яичника Здравствуйте, такая проблема , пошла к гинекологу с проблемой что молочница мучает решила сделать узи таза, обнаружили что с левым яичником все хорошо а вот правый вот так-определяется.Положение обычное Длина-46мм.толщина-29мм.ширина-27мм.Объем яичника 18.8см в кубе Контуры ровные , четкие.Эхогенность средняя.Структура не изменена Фолликул диамитром от 4мм до 9 мм,в колличестве 4 в срезе+кистозное образование с однородным анэхогенным содержанием и умеренным внутристеночным кровотоком, размером 22×20×22мм-персистирующий фоликул?+кистозная полость до 13×5,5мм с однородным анэхогенным содержанием, без кровотока(регресс кисты) И в заключении написали так Несоответствия толщины эндометрия фазы мц(тоньше обычного)жидкостного образования в структуре правого яичника (пересистирующий фоликул?)кистозной полости в структуре правого яичника(регресс кисты) Скажите пожалуйста это опасно?что это значит вообще? Мне назначили Ярину и пить от молочница , и после мес.на узи и к врачу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данное образование может быть функциональным. Необходимо узи в динамике через месяц на 5-7 день цикла. Выполняйте предписания врача.