Консультации / Неврология

Рассеяный склероз

Здравствуйте,помогите разобраться в моей проблеме.Девушка 25 лет.2 детей.В 2016году вечером произошла паническая атака очень боялась что сейчас умру сердце калотилось и очень трясло.Обратилась к неврологу диагноз остеохондроз шейный.Сомостоятельно сделала мрт головы и шеи.Невролог в поликлинике предположила что у меня рассеяный склероз.На фоне этого ужасная паника и депрессия.Каждую секунду жду что сейчас будет приступ рассеянного склероза.Направлена в центр РС невролог посмотрев мрт сказала повторить с контрастом в неврологическом статусе здорова.Повторила через 9 мес. на другом аппарате в областной больнице с контрастом динамики нет контраст не накапливают.На приеме в центре рс невролог сказала повторить мрт через год сейчас все нормально.Повторила через 1г и 11мес. на том же аппарате и с контрастом без динамики.В центре на невролог сказала что скорей всего это очаги сосудистого характера.Окулист ангиопатия сетчатки,синдром сухого глаза.Но за эти 3.5 года я постоянно боюсь что в следующий раз я поеду в центр рс и они поставят мне этот диагноз.Симптомы:непродходящий шум в ушах,бегают мурашки по стопам,дергаются мышцы по телу и глаз все преимущественно с левой стороны иногда болит голова (не сильно).Скажите пожалуйста свое мнение.После разговора с неврологом моего спокойствия хватает ровно на месяц,потом я опять начинаю прислушиваться к своим симптомам и почти уверена что у меня рс.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, рекомендую Вам добраться с дисками МРТ и заключениями на консультацию профессора Пронина Игоря Николаевича в центре им. Бурденко в Москве, телефон для записи есть на сайте центра. Это врач - признанный и выдающийся эксперт в области МРТ диагностики - он умеет консультировать самые разные ситуации. Если он снимет подозрение на рассеянный склероз, рекомендую жить спокойно и отдохнуть в хорошем санатории. С уважением, В. С.