Консультации / Педиатрия

Делать ли прививку

Здравствуйте. Невролог ставит пппцнс:гиперактивное поведение, зрр, мышечная дистония. Психиатр f 83 F90. Все прививки сделаны, кроме одной, Пентаксим. У нас и с моторикой, и владение телом проблемы. Можно ли ставить прививку? Нам 2.11.
Здравствуйте. Неврологическими заболевания без прогрессирования не являются противопоказанием к прививкам. Прививки запрещены только при прогрессировании процесса. То есть, если состояние ребёнка стабильно, без ухудшения, прививки, в том числе и пентаксим, делать можно. С уважением, Алла Васильевна