Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте! Мне 50 лет, полгода назад нашли кисту правого яичника. Раз в 2 месяца проходила контрольные узи. Киста не изменяет своих размеров и не пропадала (по мнению врача - функциональная). Было назначено контрольное узи через 2 цикла на 5-6 день цикла. один цикл прошел по графику, второй не наступает -задежка больше месяца (думаю начинается климакс). Посоветуйте, пожалуйста, в данной ситуации делать узи не привязываясь к циклу?
Здравствуйте! Какие были жалобы и симптомы? Какие анализы помимо УЗИ вы сдавали? Какой размер кисты? Вы принимаете какие-либо препараты? У вас были гинекологические заболевания ранее? Были операции? У ваших родных и близких были какие-либо заболевания (особенно онкология), связанные с репродуктивной системой (матка, яичники)? Попробуйте скинуть фото УЗИ и других анализов, так как очень мало информации.