Консультации / Андрология

У ребёнка прячется яичко

Здравствуйте. Ребёнку 3,5 года на днях был медосмотр в д/с, хирург выявил паховую грыжу. Ни каких рекомендаций кроме как обратится к нему платно не дал.. В год он нас осиатривал все было хорошо, ни каких замечаний не сделал. Сделали узи, на узи грыжу не обнаружили, но поставили деагноз крипторхизм правого яичка. Ни чего визуально у ребёнка не наблюдаем , единственное да, стали сегодня замечать что правое прячется в пах, но встаёт на место. Болей у ребёнка нет. Нормально ли это вообще, что яичко так поднимается? Стоит ли паниковать? У нас в городе специалистов в этой области нет, вот и думаем на сколько это серьёзно и что с этим делать.
Здравствуйте! Паниковать не стоит. Это повышенный кремастерный рефлекс или ложный крипторхизм. Лечение не требуется. Осмотр уролога 1раз в 6 месяцев. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!
Консультация врача андролога на тему «У ребёнка прячется яичко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской хирургии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Телефон для записи: 8 (906) 773-33-49.