Консультации / Андрология

У ребёнка прячется яичко

Здравствуйте. Ребёнку 3,5 года на днях был медосмотр в д/с, хирург выявил паховую грыжу. Ни каких рекомендаций кроме как обратится к нему платно не дал.. В год он нас осиатривал все было хорошо, ни каких замечаний не сделал. Сделали узи, на узи грыжу не обнаружили, но поставили деагноз крипторхизм правого яичка. Ни чего визуально у ребёнка не наблюдаем , единственное да, стали сегодня замечать что правое прячется в пах, но встаёт на место. Болей у ребёнка нет. Нормально ли это вообще, что яичко так поднимается? Стоит ли паниковать? У нас в городе специалистов в этой области нет, вот и думаем на сколько это серьёзно и что с этим делать.
Здравствуйте! Паниковать не стоит. Это повышенный кремастерный рефлекс или ложный крипторхизм. Лечение не требуется. Осмотр уролога 1раз в 6 месяцев. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!