Консультации / Аллергология и иммунология

Непереносимость лактозы и аллергия на молоко

Здравствуйте, у меня непереносимость лактозы и аллергия на молоко. Сначала сдали анализ на лактазу недостаточность, стала принимать Лактазар, отдыхали в Финляндии, там как раз безлактозную продукцию употребляла, но всё также и газы и стул, то запор, то послаблен, крапивница(она иногда бывает такими пятнами красными, не знаю из-за чего) и в животе боли. По приезду сдали на аллерген молоко и оказалась есть аллергия. Вот вопрос, мне нужно вообще молочные белки, молоко, молочные продукты, хлебобулочные изделия, конфеты, всё исключить? Может и самочувствие тогда улучшиться в целом?
К вопросу приложено фото
IgG не используется для диагностики пищевой аллергии. Употреблять можно всё, что не вызывает неприятных симптомов, независимо от механизмов их возникновения. Попробуйте для начала исключить молоко и молочные продукты. Обращайте внимание на состав полуфабрикатов, кондитерских изделий, в них тоже часто содержится молочный белок.