Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли принимать лоратодин при аллергии на молоко

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли принимать лоратодин, который содержит лактозу, при аллергии на молоко? Я не могу сказать, у меня аллергия или непереносимость т к. врач мне ничего не сказала, единственное, что я знаю, симптомы не особо типичные: высыпаний нет, единственное, что наблюдается при употреблении молочных продуктов (не всех) чихание, заложенность носа и боли в животе (иногда даже диарея).
К вопросу приложено фото
Возможно, у Вас имеет место лактазная недостаточность, при которой употреблять лактозу не рекомендуется, даже в составе препаратов.