Консультации / Неврология

Головные боли

Добрый день. В течении 1.5 месяцев мучают давящие головные боли, преимущественно локализующиеся в области над лбом (как будто сверху давит ободок), а также иногда внизу затылочной зоны, присутствуют ощущение шатания и потери равновесия (особенно с закрытыми глазами и иногда даже в сидячем положении), плохой сон и сниженная концентрация. При головных болях часто присутствует жар, хотя температуры нет, а также учащенный пульс, давление при этом в норме. Обычно всё начинается через несколько часов после пробуждения. Из заболеваний присутствует кифоз грудного отдела позвоночника и ПМК. Сотрясений и травм не было. Проходил прием у невролога, а также в последствии физиотерапевта. Было назначено УЗДС сосудов шеи и ренген шейного отдела позвоночника. По результатам оба врача говорят, что это всё из-за нарушения оттока крови в следствии шейного остеохондроза и сидячего малоподвижного образа жизни. Были назначены: шейная гимнастика, лечебная физкультура, массаж воротниковой зоны, токи, месячный курс Мексидола 3т/д и Сирдалуда 1т/на ночь (от него пришлось отказаться из-за странной непереносимости) Проходил 5 курсов массажа и токов, делал шейную гимнастику по Шишонину, пил таблетки, но особого улучшения не заметил. Головная боль только учащается и усиливается, очень сильно мешает и снижает работоспособность. Также самостоятельно решил дополнительно пройти МРТ головного мозга. Хотелось бы услышать Ваше мнение по данной ситуации. Правильно ли направлено лечение и на что стоит обратить особое внимание, а также может ли выявленное по МРТ оказывать на всё это влияние? Заключения прилагаются. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам показаны упражнения с кистевым эспандером на обе руки по 10 сжатий за подход - 3 подхода в в день, при отсуствии противопоказани (травмы кисти, боли в кистях и прочее), а также консультация врача - остеопата. Из представленных заключений, наиболйший интерес представляет УЗИ - указанные Вами жалобы бывают из-за нарушенного венозного оттока, поэтому есть показания к работе с мышечно-венозной помпой - грамотно выполняемые остеопатические техник в таких случаях бывают очень эффективны. Напишите о результатах лечения. С уважением, В. С.