Консультации / Андрология

По Урологий

Здравствуйте! Ровно год назад после сдачи анализа на ПЦР из уретры обнаружили инфекцию «Хламидиоз» у меня и моей супруги. Врач Уролог назначал 2 вида антибиотиков. После двух недельного курса, анализы были отрицательными на «Хламидиоз», сдавал неоднократно, все анализы были отрицательными. Моей супруги также Врач Гинеколог назначила курс антибиотиков недельного курса. Но, к сожалению, моя супруга не сдала повторный анализ. Спустя год супруга решила обследоваться у Гинеколога. Сдала все анализы, Хламидиоз вышел положительным. Были сомнения, я и супруга моя пересдали анализы на Хламидиоз. У меня вышли «отрицательными», а у супруги «положительными». Вопрос почему??? В течений года у нас были многочисленные половые акты. А анализы мои отрицательные. Как??? Теперь врач Гинеколог назначила 2 вида антибиотиков 2-х недельным курсом. Гинеколог говорит, что супруг тоже должен получить курс антибиотиков совместно. Вопрос зачем??? Если у меня анализы «отрицательные». Почему я должен проходить курс антибиотиков повторно. Может повторно сдать анализы??? Не знаю что делать!? Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Методы диагностики хламидий бывают разные, соответственно и достоверность разная. Каким методом делали контрольные анализы? Какой материал был исследован? Всё это имеет большое значение. Для того чтобы как-то сориентироваться нужно видеть и Ваши анализы и анализы супруги.