Консультации / Отоларингология

Антибиотик назначен и пропит по урологии но дал знать нелеченный ранее гайморит - продолжать ли приём

Диагноз - бессимптомная бактеурия (содержание e.coli 10 в 8ой) на фоне беременности (9 неделя). Назначили Амоксиклав 500+125 на 5 дней. Сегодня 5й день. Самочувствие не очень последние два дня. Также в наличии давно невылеченный пару лет назад хронический гайморит и кисты (ранее когда назначали - антибиотик не принимала), а также хронический тонзилит. Сейчас побаливают-тянут пазухи носа. Вопрос - имеет ли смысл продолжит приём антибиотика (последний приём по назначению, так как принимала с вечера пятницы, был сегодня утром) и увеличить срок до 7 дней?
Для гайморита, тем более хронического, характерны иные жалобы. Дискомфорт в области лица может быть связан с чем-то другим (не леченные зубы, например). Смысла в приёме антибиотика в описанной ситуации я не вижу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Антибиотик назначен и пропит по урологии но дал знать нелеченный ранее гайморит - продолжать ли приём» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.