Консультации / Расстройства сна

Смена настроения нарушение сна

Смена настроения независимо от обстоятельств, обстановки вокруг меня. Прослеживается очень сильный подъем настроения утром, после сна, или поздней ночью. А в течение остального дня переходит нормальное(длится несколько минут), а после в депрессивное. Началось это приблизительно года три назад. Из-за этих нетипичных перепадов настроения, чаще всего страдает моя продуктивность. В данный период меня так же беспокоит то, что не могу спать больше 3-4 часов, после просто ворочаюсь. Что это может быть и к кому обратиться?
Здравствуйте. По описанию сложно понять, что представляет собой эта ситуация. Возможно несколько расстройств, которые могут спровоцировать описанные симптомы. Желательно получить заключение от психотерапевта. Нарушение сна в данном случае может быть как вторичным явлением, следствием основной психологической проблемы, так и самостоятельным нарушением. Чтобы точно это понять, необходимо пройти обследование у сомнолога очно.
А как обратиться к психотерапевту?
К любому специалисту, которого выберете в клиниках по месту жительства. Имеется в виду не вопрос психотерапевту на сайте, а именно медицинская консультация.