Смена настроения независимо от обстоятельств, обстановки вокруг меня. Прослеживается очень сильный подъем настроения утром, после сна, или поздней ночью. А в течение остального дня переходит нормальное(длится несколько минут), а после в депрессивное. Началось это приблизительно года три назад. Из-за этих нетипичных перепадов настроения, чаще всего страдает моя продуктивность. В данный период меня так же беспокоит то, что не могу спать больше 3-4 часов, после просто ворочаюсь. Что это может быть и к кому обратиться?
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Здравствуйте. По описанию сложно понять, что представляет собой эта ситуация. Возможно несколько расстройств, которые могут спровоцировать описанные симптомы. Желательно получить заключение от психотерапевта.
Нарушение сна в данном случае может быть как вторичным явлением, следствием основной психологической проблемы, так и самостоятельным нарушением. Чтобы точно это понять, необходимо пройти обследование у сомнолога очно.
анонимно
А как обратиться к психотерапевту?
Бузунов Роман Вячеславович
К любому специалисту, которого выберете в клиниках по месту жительства. Имеется в виду не вопрос психотерапевту на сайте, а именно медицинская консультация.