Консультации / Аллергология и иммунология

Отеки век

здравсвуйте, вот уже как с 20 июля меня мучают отеки век. Окулисты не выявили причины, и все капли что назначали - впустую только. Отек снял дексаметозон. А началось все после приема препарата Трихопол , Гайро ( метронидазол, орнидазол) . Выпила вначале пробную дозу 05 таблетки трихапола. На утро правое веко только опухло, левое было в норме. Прошло дней 20 , бесполезные и дорогие капли окулистов не помогли. Отек снял дексаметозон . Поставили 5 уколов под глаз. Я пошла снова к своему врачу - гинекологу, он назначил гайро ( орнидазол). И опять все повторилось отеки глаз вышли уже на два глаза. Окулисты в шоке, алергофон чистый. Очевидно , что это непереносимость метронидазол и всех его компонентов. Но отеки появляются чаще. Недавно поела арбуз, яйца , также по назначению гинеколога продолжала ставить уколы мельгам и снова на утро веки опухшие. Отек при чем такой, что кончики глаз закрываются, зрачком двигать сложно и ощущается сильная тяжесть даже от приема простой воды. Что делать ? в чем искать причину? может в печение есть остатки метронидазола ? Все началось после трихапола (1/2 таб)
Добрый день. Обратитесь на очный осмотр к аллергологу для уточнения диагноза и подбора терапии.