Консультации / Дерматология и косметология

отек век

Здраствуйте, мне 31 год. Из лекарств иногда принимаю обезбаливающие. У меня отекают веки, иногда краснеют, чешутся. Обследовалась, никаких болезней не обнаружено. Была версия, что аллергия на косметику, прекратила краситься, но веки продолжали отекать. Врач-офтальмолог ничего не посоветовала кроме каплей для глаз. Скажите, что можно сделать, какими кремами пользоваться.
Здравствуйте, Диляра! Судя из вашего описания, речь идет об аллергической реакции, это может быть необязательно на декоративные средства, наносимые на кожу вокруг глаз. Чтобы определиться наверняка с диагнозом надо обратиться к врачу дерматовенерологу в момент заболевания, чтобы назначить уход и лечение. С уважением, Корнюшко М.В.