Консультации / Урология

Отеки век рук и ног

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать и к кому идти. Записалась к терапевту, но прием только через неделю. Беспокоят отеки век, рук и ног. Когда все началось точно сказать не могу. Примерно полтора месяца назад, после субботника дня 4 болела поясница справа - тянуло ее (думала мышцы болят), моча в те дни была темная (с каким-то красноватым оттенком), температура не повышалась, давление было 160/110 пару дней - потом как обычно 110/90. Заметила, что стали отекать ноги потому, что брюки, которые надевала, в голени (справа) стали плотно прилегать (раньше были свободны). Отеки к утру проходили. Думала, что много по работе бегаю туда-сюда, поэтому и отеки. Сначала проходили они - массаж ног, возвышенное положение их, контрастный душ. Последнюю неделю отеки полностью не проходят с ног (утром они меньше но есть), появилась отечность век, мешки под глазами, отечность рук по утрам (особенно правой), которые к вечеру практически проходят, но зато к вечеру сильно отекают ноги (косточек на щиколотке не видно, если пальцем придавать к области кости, то остается глубокая ямка, которая долго не исчезает (сначала только щиколотка была отечная, а сейчас уже до колена практически отек дошел); так же стала появляться одышка при физической нагрузке (раньше никогда такого не было); давление последнее время держится в районе 150-160/100-110.). За эти полтора месяца в весе прибавила 10 кг, даже чуток больше. Два последних дня заметила, что моча стала какая-то серая и мутная, ноет поясница, температура нормальная, неприятных ощущений при мочеиспускании нет. Ps:: из болячек: раньше ставили нефроптоз 3ст (оперирован - нефропексия справа), пиелонефрит, гипертонию (макс АД было 200/140). Последние лет 10 ничего не беспокоило, рабочее АД 110-120/90-100.
Сдайте мочу на общий анализ, кровь на креатинин и мочевину и пришлите сюда.