Консультации / Педиатрия

Пирантел детям

Здравствуйте ,ребёнку 3 года вес 14,400 кг .Сдали соскоб на энтеробиоз ,пришёл положительный ответ.Педиатр сказала пропить Пирантел ,3 дня после ужина ,дозировку посмотреть в инструкции.И остальным членам семьи тоже пропить его 3 дня ,дозировку так же посмотреть в инструкции.В семье есть ещё младший ребёнок 10 месяцев,весом 9,900 кг. В инструкции есть таблица дозировки 6 месяцев- 2 года 2 мл ; 2 года - 6 лет. 5 мл; но указанно ,что рекомендуемая дозировка 10 мг/кг. И даётся препарат единоразово и ещё один раз через 3 недели. Получается что для 14,400 кг дозировка 2,8 мл. , для 9,900 кг дозировка 2 мл. Подскажите ,пожалуйста , какая дозировка будет верной для их веса и возраста ,сколько дней принимать препарат(1 или 3), нужно повторно повторить приём препарата через 3 недели ? Заранее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Да, действительно, препарат дается для лечения энтеробиоза из расчета 10 мг/кг. Получается, для младшего 2 мл, а для 3-х летнего 3 мл препарата, и через 3 недели повторить.