Консультации / Кардиология

Аритмия или экстрасистолия

Женщина 54г. Из уточненых диагнозов экстрасистолическая желудочковая аритмия. В даннное время беспокоят боли в груди, не сильные, но чувствую. В эпигастральной области, в основном жгучие, могут возникнуть под ключицей, в области правого или левого соска.могут в левой груди. Они могут ьыть и в состоянием покоя, и при ходьбе, при нервных расстройства. Купирую омезом, корвалолом и феназепамом. Ну и увиличенное количество экстросистол, боюсь уже аритмий. Давление низкое, особенно по утрам 85 /55,пульс высокий80. В течение дня давление 114/70,пульс модет быть 52-62. Принимаю аторвастатин 20, и магний. При стрессовых состояниях, при зпсыпании феназепам. Вопрос 1.по экг у меня экстрасистолия или аритмия,есть ли ишемические изменения? Год назад была обследована в кардиоцентре, ишемии не было выявлено. Имеется рефлюкс, гастрит, хронической панкреатит. 2. Предстоит перелет в другой город, как вообще медицина смотрит на перелет с аритмией? Спасибо.
К вопросу приложено фото
1. На экг синусовый ритм, без очаговых изменений, желудочковых экстрасистол не зарегистрировано. 2. Данная ЭКГ не является противопоказанием для перелета
Консультация врача кардиолога на тему «Аритмия или экстрасистолия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00