Консультации / Кардиология

Аритмия или экстрасистолия

Женщина 54г. Из уточненых диагнозов экстрасистолическая желудочковая аритмия. В даннное время беспокоят боли в груди, не сильные, но чувствую. В эпигастральной области, в основном жгучие, могут возникнуть под ключицей, в области правого или левого соска.могут в левой груди. Они могут ьыть и в состоянием покоя, и при ходьбе, при нервных расстройства. Купирую омезом, корвалолом и феназепамом. Ну и увиличенное количество экстросистол, боюсь уже аритмий. Давление низкое, особенно по утрам 85 /55,пульс высокий80. В течение дня давление 114/70,пульс модет быть 52-62. Принимаю аторвастатин 20, и магний. При стрессовых состояниях, при зпсыпании феназепам. Вопрос 1.по экг у меня экстрасистолия или аритмия,есть ли ишемические изменения? Год назад была обследована в кардиоцентре, ишемии не было выявлено. Имеется рефлюкс, гастрит, хронической панкреатит. 2. Предстоит перелет в другой город, как вообще медицина смотрит на перелет с аритмией? Спасибо.
К вопросу приложено фото
1. На экг синусовый ритм, без очаговых изменений, желудочковых экстрасистол не зарегистрировано. 2. Данная ЭКГ не является противопоказанием для перелета