Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия и экстрасистолия

Добрый Вам день. Мне 26 лет. Диагноз Ассимитрическая гипертрофическая кардиомиопатия. Примерно 8 лет принимал блокаторы метопролол а на протяжении 2 лет конкор. Недавно был приступ мерцательной аритмии, в больнице синусовый ритм вернулся через 4 дня. После больницы на протяжении 2 или 3 недель было все в норме, но появились приступы экстрасистолии сначало много:каждые 5 мин в день-перебой, затем я запаниковал и обратился к врачу и мне увеличили конкор до 10 мг. Прошла неделя и их стало меньше в основном утром штук 10 и вечером также может чуть больше, но полностью так и не проходят( Как я понимаю терапия в моем случае окончена и только делать РЧА или если не сделаю то ВС? И еще вопрос:если я найду деньги на РЧА мне обязательно поставят водитель ритма? Спасибо Вам за Ваши ответы людям, я просмотрел сколько вы отвечали...это достойно Уважения!
Редкая экстрасистолия - это не проблема, в любом случае надо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ без этого вопрос о лечении аритмии обсуждать не приходится. Если по результатам будет выявлена редкая экстрасистоля, то об РЧА речи не идет. НА всякий случай, РЧА в России пока что делается по квотам (т.е. бесплатно). После РЧА имплантацию ЭКС выполняют только в случае осложнений. При ГКМП, кстати, увеличение дозы конкора до максимальной - это очень хорошая идея.