Консультации / Неврология

Скрип в голове

Добрый день! мне 23 года, последние полгода очень часто слышу скрип в голове (в такт с сердцем, как сердцебиение только со скрипом). бывают головные боли, также шейный остеохондроз. эти скрипы не всегда, чаще в положении сидя, при определенном положении шеи. подскажите пожаоуйста, что это может быть и какие обследования пройти для уточнения?
Добрый день! В районе затылка имеется соединение верхнешейного позвонка с затылочной костью, иногда это и может быть источником щелчков. Головная боль может быть не связана с этим скрипом, как и головные боли. Вначале советую обратиться к неврологу. Если невролог сочтёт необходимым, направит к вертебрологу или другому специалисту по позвоночнику.