Консультации / Неврология

Скрип в голове и в лобной части при повороте шеи Вижу красное черным цветом

Уважаемый михаил андреевич! Вся надежда на вас! Подскажите,помоготе разобратся в моём состоянии. Я ляна, мне 57 лет, живу в фрг и тут не могу избавится от этой напости, вот уже 1,5 года хожу по врачам, у меня болит голова и при этом скрипит в носовых пазухах, в лобной части и в самом прям черепе, при повороте шеи головы в лево в право, знаете прям такой звук скреживающий,то ли прям как песок скрепит. Сделали мрт головы,носа,шеи. На шеи грыжа с4,с5,с6-10мм. Прописали антибиотики ,масаж но ничего не помогло, так и продолжает скрипет. Да, я 5 лет тому назад сильно ударилась об косяк двери, может быть это и есть последствия этого скрипа в голове, но врачи в голове мрт не выявили ничего. Да, недавно была на приеме у офтальмолога , и врач стал мне показывать красный листок бумаги, а я его увидела черным и очень быстро изменился цвет,это левым глазом,а правым тоже цвет изменился ,но немного медленее. Врач этот говорит ,что это не связано со зрением, тогда с чем это связано, есле я глазами ведь видела как меняется цвет. Очень устала от этого состояния, когда незнаешь, что это, и как ,и чем лечить.Пожалуйста дайте хоть какое нибудь предположение что это может быть ,с чем связано как это лечится к какому еще врачу можно обратиться. Спасибо вам!!!
Добрый день, такие нарушения зрения, нельзя объяснить с точки зрения физиологии. Есть психогенные конверсионные нарушения. Возможно, это про вас. С шеей, действительно, могут быть проблемы. Без осмотра и оценки снимков не могут дать подробных рекомендаций.