Антирабическая вакцина

анонимно, женщина, 36 лет
Здравствуйте, подскажите, укусила бездомная собака, в этот же день сделали прививку от бешенства, потом на 3 день и на 7 . Собака здорова , справку из ветеринарки отдала врачу, врач сказал что больше прививки делать не надо. Собака живет теперь у нас. После 3 прививки на дне рождения выпила алкоголь в небольшом количестве. Каковы последствия приема алкоголя? Собака жива и здорова. Имеет ли смысл продолжать делать прививки? Я человек очень мнительный, уже все симптомы у себя нашла.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риска нет, ничего не случится.

анонимно
А приём алкоголя через 7 часов после прививки не может активировать ее?

анонимно
Спасибо за ответы, ещё вопросик, можно ли выпивать, 3 прививку сделали 17 августа, дальше прививки делать не будут, собака здорова.

Александров Павел Андреевич
Можно. Инкубационный период и период от появления вируса в слюне и смерти животного разные понятия.