Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антирабическая вакцина

Здравствуйте, подскажите, укусила бездомная собака, в этот же день сделали прививку от бешенства, потом на 3 день и на 7 . Собака здорова , справку из ветеринарки отдала врачу, врач сказал что больше прививки делать не надо. Собака живет теперь у нас. После 3 прививки на дне рождения выпила алкоголь в небольшом количестве. Каковы последствия приема алкоголя? Собака жива и здорова. Имеет ли смысл продолжать делать прививки? Я человек очень мнительный, уже все симптомы у себя нашла.
Здравствуйте! Риска нет, ничего не случится.
А приём алкоголя через 7 часов после прививки не может активировать ее?
Спасибо за ответы, ещё вопросик, 1.можно ли выпивать, если нет, то какое время?3 прививку сделали 17 августа, дальше прививки делать не будут, собака здорова. 2.И ещё сегодня вечером поднялась температура 37,5, но я очень нервничаю последние несколько дней.3. И я где то читала что инкубационный период у заражённой собаки 1-7 недель, а в вет.клинике за ней наблюдают всего 10 дней.
Можно. Инкубационный период и период от появления вируса в слюне и смерти животного разные понятия.