Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антирабическая вакцина

Здравствуйте так вышло что за 5 месяцев ребёнок получает 7 раз антирабическую вакцину. Первую поставили индираб на 7 день после укуса, потом отменили. Но так как укусивший кот сдох через 25 дней назначили сново курс. И вот 15 января должны поставить последнюю прививку. Вопрос: не опасно ли то что прививок сделано уже 6 и на подходе 7?
Здравствуйте. С каждой последующей прививкой риск осложнений на нее уменьшается ( как и риск заболевания).