Консультации / Отоларингология

Непрекращающийся насморк

Здравствуйте! У моего сына (9 лет) последние года 1,5 не прекращается насморк. Выделения на фоне ОРИ - желтые, после лечения - прозрачные. Постоянно похрюкивает (сопли глубоко в носу) и сморкается. Ставили аденоиды 2 степени. Мы делали рентген пазух - в норме. Риноцитограмма - норма. Бак посев - не высеялось. Сдавали : ОАК, биохимию (АСЛ-О, СРБ, РФ, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин), иммуноглобулины Е, M, G. Всё в норме! Есть ли смысл продолжать поиски или стоит просто запастись салфетками? Подскажите, пожалуйста!
Вероятнее всего, вы упустили ещё одну проблему - повышенную проницаемость слизистых оболочек в следствии когда-то перенесенной инфекции. Здесь могут помочь физиотерапия такая как лазер или фонофорез с гидрокортизоном и промывание носа спрей в нос кромогексал для снятия симптомов