Консультации / Педиатрия

У ребенка непрекращающийся насморк с 3 месяцев нам пять

У ребенка непрекращающийся насморк с 3 месяцев (нам пять). Стал очень плохо есть - пососет немного смесь и отворачивается от бутылочки и плачет. За раз съедает грамм по сто, когда и меньше. Врач все это время говорит, что это реакция на зубы, хотя еще даже десна не набухли. Так ли это?
Здравствуйте! Такой затяжной насморк, на мой взгляд, скорее всего, вызван другими причинами, например, разрастанием аденоидов или погрешностью в иммунной системе. При заложенном носе, ребенку трудно кушать – это очевидно, поэтому с насморком необходимо бороться! Вы можете обратиться к ЛОР – врачу для осмотра ребенка и согласования дальнейшей терапии.