Консультации / Гастроэнтерология

Непрекращающийся насморк

У ребёнка непрекращающийся насморк, выделения прозрачные, зелёных и жёлтых никогда не было... после лечения назонексом проходят, НО когда выходим на улицу появляется водичка из носа, дома выделений нет! Если появляются прям сопли, то без назонекса они не прекращаются.. Были у аллергологов 3-х - аллергию исключили полностью, эозенофилов не в мазке, не в крови не обнаружено, сдавали панели на многие аллергены- как пищевые, так и нет (пыль, клещи, животные и тд) все отрицательно! На кучу инфекций - ничего не обнаружено, паразитов нет (и кровь сдавали и кал), был в зеве обнаружен стафилококк- пролечили! Антитела к глиадину IgG повышены - 44 (менее 40 норма), антитела к глиадину IgA в норме. Алеергии на глютен нет. Ребёнок начал переодически жаловаться на боль в животе- сделали УЗИ обнаружили загиб желчного пузыря, застоя нет, сдали анализы на антитела к трансглутаминазе IgA и IgG отрицательно, антитела к хеликобактер пилориG отрицательно, амилаза панкреатическая, липаза, АЛТ 38,1 повышена (меньше 29 норма), АСТ в норме, ГГТ и щелочная фосфотаща в норме... Гастроэнтеролог наши сопли связывает с животом, поставил билиарная дисфункция за счёт деформации желчного. Панкреатит? Цела кия? Синдром дисбиоза кишечника? А кал на дисбиоз показал снижение уровня бифилярный бактерий... а лор ставит 1-ю степень аденоидов и наши сопли связывает с ними, столько пугающих диагнозов... подскажите что это может все таки быть и насколько это страшно? И может ли действительно насморк связан с проблемами ЖКТ?
К вопросу приложено фото
заочно не скажу, но возможно они связаны не с ЖКТ а с теми препаратами которыми пользуете ребенка. Препараты наносят вред прямо пропорциональный пользе и многое зависит от правильности приема, дачи и правильности назначений
Вообще никакие препараты не даю, пока точный диагноз не поставлен... только вот назонекс, когда уже кашлять от соплей начинает... а так только промываем морской водичкой и все
Нужно выполнять назначения доктора. Назанекс совсем не безобидное средство. Это ГКС назальный
спасибо за ответ конечно! но назонекс естественно не сама назначила ребенку. все врачи назначают разные совершенно схемы лечения, а кто-то вообще предлагает не лечить- само пройдет, уже в отчаянии( сейчас предположили, что насморк не от аденоидов, а от целиакии... в связи с чем и был вопрос к вам... возможно ли такое?
спасибо за ответ!