Консультации / Гастроэнтерология

Хронический рефлюкс гастрит

Здравствуйте, мужчина 18 лет помогите мне пожалуйста 2 года назад был у гастроэнтеролога по причине боли в животе и вроде бы горечи во рту после всех назначенных обследования и после ФГДС сказали мне то что в желудок забрасывается желчь и поставили диагноз хронический рефлюкс гастрит, назначили лечение диета номер 5 и лекарство перечислены на фото ниже, здесь не могу перечислить так как подчерк не могу разобрать а сами лекарства уже не помню ещё пил месяц омегаст и Омез назначенные врачом, после этого лечения и по сей день меня ничего не беспокоит диета уже не соблюдаю так как назначили диету на полгода, щас все нормально, скажите пожалуйста эта болезнь будет у меня на всю жизнь или я уже вылечил?, сейчас меня ничего не беспокоит нужно ли после лечения что то делать , если соблюдать диету нужно ее всю жизнь нужно соблюдать? печень и все остальное в норме проверял на УЗИ 4 месяца назад кроме желчного пузыря есть застой желчи и плохое функционирования опорожнение пузыря сказали кушать дробно по 4-5 раз в день
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если заболевание хроническое, то совсем оно не пропадет, но его можно ввести в ремиссию, чтобы оно не беспокоило многие месяцы, а иногда и годы. Строгой диеты стоит придерживаться в периоды обострений, вне этих периодов стоит питаться часто и дробно,небольшими порциями, не переедать, ограничить в своем рационе вредности (фаст-фуд, алкоголь), острое, жирное и жареное, маринованное, побольше пить воды. Этого будет вполне достаточно.