Консультации / Гинекология

Можно ли бросить Жанин после 2 таблетки Пила 9 месяцев

Добрый день. Пила 9 месяцев жанин для профилактики эндометриоза, с перерывами на 7 дней, иногда без перерыва (пару циклов). По словам гинеколога ситуация улучшилась. Последнее время обострились проблемы с кишечником и венами, думала перетерпеть до похода к врачу, но с каждым днем все сложнее... После последнего кровотечения отмены приняла 2 таблетки. Можно ли бросить эту пачку сейчас или надо обязательно пропить оставшиеся 19 таблеток?
Здравствуйте. Если ваше состояние ухудшилось, то конечно, стоит прекратить прием препарата уже сейчас, не дожидаясь окончания упаковки.