Консультации / Кардиология

Впс и спорт

доброго времени суток. имею дмжп ( мышечный) и ООО. так же всд.год как беспокоит экстрасистолия. убрал стресс факторы, начал делать зарядку и бегать по утрам, стало лучше.на холтер обычно попадает мало эс, но иногда они приступами через удар ( экг снятую в этот момент прикладываю) 1. можно ли мне бегать? 2. могут ли частые эс навредить моему сердцу?
К вопросу приложено фото
Можно, но без фанатизма. Экстрасистол у вас не много, так что вреда от них большого нет.
еще раз здравствуйте! последние пару дней через удар или каждые 2 удара стреляют эс, снял анаприлином 10 мг пол таблетки. такие состояния опасны?
Не опасны. Совершенно не опасны.
даже при моём дмжп и ООО? это разве не дополнительная нагрузка?
Вы хотите поторговаться? Даже при вашем пороке не опасно.